Папки-передвижки

Лысковские дошколята побывали в настоящем походе

27 августа 2017 в 19:25 - Сергей Желонкин
article13456.jpg

Ребята из детского сада №16 города Лысково Нижегородской области впервые ходили в поход. Маршрут был не очень длинным и пролегал по территории детского сада. Несмотря на это все атрибуты настоящего похода присутствовали – были и препятствия на пути, и привал с пикником.

Если с другом вышел в путь – веселей дорога!

«Летом очень много времени мы проводим на свежем воздухе, принимаем воздушные и солнечные ванны, купаемся, загораем, играем, наблюдаем за жизнью растений, насекомых, животных, экспериментируем», – рассказывает порталу МААМ педагог Светлана Сошникова о жизни своих воспитанников в детском саду. Очередным мероприятием в череде летнего развлекательно-оздоровительного досуга стал поход. Как и полагается настоящему турпоходу, он оказался нелёгким, но очень понравился малышам.

Перед началом путешествия дошколята прослушали обязательный инструктаж о правилах поведения во время похода. А затем проверили свои рюкзачки на предмет наличия в них всего необходимого, построились в колонну и отправились навстречу приключениям.

На территории детского сада можно найти много объектов, которые могли бы заинтересовать детей во время похода, – делится с maam.ru Светлана Владимировна. Её малыши, к примеру, обошли все прогулочные участки других групп, обогнули большую клумбу и кораблик, перебрались через пруд по мостику и попали на спортивную площадку. Там путешественники обнаружили целую полосу препятствий, которую нужно было преодолеть: ребята прыгали по пенёчкам, прошлись по гимнастическому бревну и пролезли под дугами.

На привале.

Затем ребята навестили детсадовский огород и посмотрели, как подросли на грядках овощи. Утомившись после долгого пути, дошколята расположились на привал в яблоневом саду. Каким же вкусным показалось малышам угощение! Перед уходом дети не забыли убрать за собой мусор.

Ребятам очень понравилось их путешествие, поэтому они решили обязательно сходить в поход ещё раз до наступления холодов.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Лысковские дошколята побывали в настоящем походе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД