МААМ-картинки

Лыжники, хоккеисты и рыбаки соревновались друг с другом в никольском детсаду

1 февраля 2019 в 10:36 - Сергей Желонкин
article17792.jpg

Совместный с родителями спортивный досуг на открытом воздухе «Зимние забавы» был организован и проведён педагогами детского сада №5 города Никольска Пензенской области. Взрослые и маленькие участники этих соревнований продемонстрировали свою силу, ловкость и быстроту в активных конкурсных эстафетах на зимнюю тематику: «Лыжники», «Забей шайбу в ворота», «Зимняя рыбалка» и тому подобных.

Гонки по заснеженной площадке, на санях и с клюшкой

Инструктор по физической культуре детского сада №5 Светлана Смольянова так рассказывает порталу МААМ о главных целях и задачах данного мероприятия: «Пропаганда здорового образа жизни, популяризация зимних видов спорта, привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой. Укрепление здоровья. Развитие у детей физических качеств, внимания, умения согласованно действовать в коллективе, стремления к взаимовыручке. Создание положительного эмоционального настроя у детей и родителей».

На заснеженной спортивной площадке собрались две дружные команды: «Снежинка» и «Ёлочка». Первым этапом «весёлых стартов» стало состязание в перетягивании каната. Потом настал черёд «зимней рыбалки». Команды взяли магнитные удочки, а рыбки от них разместились в «прудиках», образованных обручами. Третьей эстафетой стали соревнования быстрых лыжников.

Немало позитивных эмоций получили участники спортивного праздника от хоккейной эстафеты. В конкурсе «Забей шайбу в ворота» они с удовольствием демонстрировали свою ловкость и меткость. И быстроту тоже, поскольку задачей конкурса было, ведя шайбу клюшкой забить шайбу в ворота, обежать ещё затем конус и быстро вернуться к своей команде.

Спортивная рыбалка.

Пятая эстафета называлась «Быстрая езда» и представляла собой гонки на санках. Дети сидели на санях, а взрослые их катили во весь опор. Также для детей была подготовлена весёлая и подвижная игра «Два Мороза». Она доставила им море радости. Опытом проведения этого физкультурного праздника Светлана Алексеевна поделилась с коллегами всей страны, разместив его сценарий в своём блоге на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Лыжники, хоккеисты и рыбаки соревновались друг с другом в никольском детсаду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД