Лучший педагог года

Лыжный сезон открыли воспитанники Горловского детского сада

22 января 2018 в 18:47 - Сергей Желонкин
article14680.jpg

В этом году в большинстве регионов европейской части России зима не балует нас снегом. Однако в минувшие выходные достаточно сильный снегопад прошёл в Скописком районе Рязанской области. Достаточно сильный для того, чтобы педагоги и воспитанники детского сада села Горлово открыли сезон лыжного спорта.

Интересная и полезная для здоровья прогулка

Воспитатель Горловского детского садика Оксана Соблукова рассказала порталу МААМ, что её подопечные с удовольствием и нетерпением ожидали того часа, когда можно будет встать на лыжи. Перед тем, как выйти на прогулку, дети приняли участие в беседе о несложных, но важных правилах безопасного использования лыжного и прочего спортивного инвентаря.

«На улице мы обнаружили ясный, тёплый, безветренный январский денёк. Снег сверкал на солнце так, что слезились глаза», – рассказывает maam.ru Оксана Николаевна. Первыми проторили лыжню по свежевыпавшему снегу воспитанники старшей группы. Они пошли вперёд, поскольку уже имеют опыт прошлых лет подобных занятий и являются довольно опытными лыжниками, да и лыжи у них были с ботинками. Малышам же пока предстоит учиться стоять на лыжах со специальными креплениями и под присмотром воспитателя.

Ребята ещё с одним символом зимы и зимних забав.

Эта спортивная прогулка вызвала большой энтузиазм дошколят, принесла им массу положительных эмоций и приятных впечатлений. После этих, первых в наступившем 2018 году, занятий лыжных спортом, у всех без исключения маленьких спортсменов были румяные щёки, горящие глаза и отменный аппетит. Открытие лыжного сезона прошло превосходно!

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Лыжный сезон открыли воспитанники Горловского детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД