Получи документы

Лже-Весну разоблачили новосибирские детсадовцы

2 марта 2017 в 14:56 - Сергей Желонкин
article12104.jpg

Славно отметили рубеж двух времён года – зимы и весны – педагоги и воспитанники дошкольного отделения средней школы №196 города Новосибирска. 1 марта на свежем воздухе, во дворе детского сада был организован замечательный праздник под названием «Зима прощай, Весна здравствуй!» Ребятам был предложен ряд подвижных игр и конкурсов. А ещё дети разоблачили Бабу Ягу, прикинувшуюся Весною!

В пору, когда время Зимы неуклонно проходит

Сказочная бабушка-проказница недаром решила переодеться в костюм Весны. Ведь это – самое, пожалуй, долгожданное время года, как для взрослых, так и для детей. Которое все ждут с большим нетерпением и принимают с радостью и почётом! Хотя март – месяц ещё скорее зимний, чем летний, но весенние приметы и её неповторимое предвкушение ощущаются уже с самого его начала.

Вместе с Зимою дети поиграли в снежки под весёлую музыку, поводили хоровод, а потом попрощались до следующего года, рассказывает порталу МААМ воспитатель 196-й школы Елена Иютинская. Ребята поучаствовали в весёлых конкурсах и в игровых эстафетах. А затем торжественно встретили и Весну, которая угостила всех вкусными блинцами.

Зимушку дошколята проводили с большим почётом!

Елена Александровна отметила maam.ru, что целями и задачами этого весёлого праздника были «приобщать детей к народным традициям посредством, народного творчества. Обогащать знания детей о русских традициях проводов зимы. Развивать ловкость, быстроту, умение действовать по сигналу. Развивать интерес к русским народным играм. Воспитывать любовь и уважение к русским народным традициям». Елена Иютинская поделилась с коллегами со всего СНГ опытом проведения фольклорных игр, использованных на празднике, разместив их описание в своём блоге на Международном портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Лже-Весну разоблачили новосибирские детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД