Получи документы

Макет сотворения мира создали в детском саду посёлка Дубовое

25 декабря 2016 в 16:37 - Сергей Желонкин
article11558.jpg

Интересным занятием в рамках специального проекта под названием «Мир — прекрасное творение» стало в детском саду посёлка Дубовое Белгородской области познавательное и творческое мероприятие с изготовлением макета сотворения мира. Для этого макета Земли ребята заранее изготовили необходимые элементы из бумаги: зверей, рыб, птиц, людей; Солнце, Луну и звёзды; деревья, реки и горы.

«Седьмой день: Господь посмотрел на Своё творение и сказал, что это хорошо»

Этот макет был разработан специально для того, чтобы детям было понятно и интересно познавать библейскую легенду о сотворении всего сущего в нашем мире. «Одной из важнейших задач является духовно-нравственное воспитание дошкольников, – отметила порталу МААМ воспитатель Любовь Васильцова, – мы рассмотрели всё по очереди, все семь дней сотворения мира».

Последовательно с детьми было разобрано, как Земля, вначале покрытая мраком, озарилась в первый день сотворения мира светом («Да будет свет!»); на второй день Бог создал небо, которое окружает Землю; на третий – воду и сушу, и так далее, до шестого дня, когда на Земле появились животные и люди. Каждый шаг по библейской легенде сопровождался прикреплением к макету мира, в котором мы живём, новых цветных элементов.

В наглядной и игровой форме ребята разобрали, как Земля постепенно становилась тем миром, в котором все мы живём.

Любовь Васильцова рассказала maam.ru, что это наглядное познавательное занятие вызвало большой интерес и воодушевление дошколят, от них поступило немало вопросов. Оно способствовало расширению кругозора детей, существенному обогащению их лексикона и «копилки» знаний об окружающем мире, развитию стремления к его познанию.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Макет сотворения мира создали в детском саду посёлка Дубовое»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД