Папки-передвижки

Макеевские дошкольники шагнули в новый учебный год вместе со сказочными героями

1 сентября 2016 в 16:31 - Сергей Желонкин
article10601.jpg

Увлекательное путешествие к Дереву Знаний приготовили для своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №33 города Макеевка Донецкой Народной Республики. В этом пути детей сопровождали персонажи любимых сказок, роли которых исполнили воспитатели. Праздник состоялся сразу же после того, как дошколята проводили в новую школьную жизнь выпускников садика, а теперь первоклассников.

У Дерева Знаний вкусные плоды

Старший воспитатель 33-го детсада Наталья Кожушко рассказала МААМ, что они с коллегами постарались сделать праздник День Знаний ярким, необычным и запоминающимся для ребят. Сначала дети старше-подготовительной группы приняли участие в проводах первоклассников в школу. «От ворот нашего садика будущие первоклассники отправились на торжественную линейку, которая проходила у здания МОШ № 7. Ребята выстроились полукругом так, чтобы всем было видно, что происходит перед крыльцом школы. Старшеклассники приветствовали дошкольников подарками. Усталые, но довольные, воспитанники возвратились в детский сад», – рассказывает Наталья maam.ru.

С началом тематического праздника в честь 1 сентября, дошколята повстречались ещё с одним известным сказочным «первоклассником» – Буратино, и оправились с ним в путь к Дереву Знаний. В этом путешествии ребята встретились с другими сказочными персонажами – Бабушкой Загадушкой, клоунами Чупой и Чупсом, Бабкой Ёжкой. Дорога к необыкновенному дереву была насыщена разнообразными приключениями – конкурсами, загадками, игровыми эстафетами, шуточными соревнованиями. И, конечно, на празднике не было недостатка в весёлой музыке, зажигательных танцах и песнях.

Дошколята отправились в путь-дорогу вместе с Буратино.

Все маленькие участники праздничного мероприятия благополучно добрались до Дерева Знаний, получив с него в итоге сладкие призы. Праздничное мероприятие в честь Дня Знаний 1 сентября в макеевском детском саду принесло всем дошколятам массу положительных эмоций и приятных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Макеевские дошкольники шагнули в новый учебный год вместе со сказочными героями»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД