Папки-передвижки

Маленькие артисты из Майского детсада отличились на Дне села

26 сентября 2017 в 21:56 - Сергей Желонкин
article13711.jpg

23 сентября Дом культуры «Россия» села Майское Джанкойского района Республики Крым проводил праздничные мероприятия по случаю Дня села. Не остались в стороне от участия в концертной программе и представители местного детского сада «Солнышко». Педагоги подготовили со своими подопечными несколько замечательных фольклорных номеров, которые очень порадовали зрителей-земляков.

Стихотворения и песни – в подарок своей малой родине

Село Майское ведёт свою историю с 20-х годов прошлого века, и сейчас его население составляет более двух тысяч человек. «Для моих воспитанников «Капитошек» (детей подготовительной группы) это Малая Родина, ведь здесь они родились, живут и ходят в детский сад . И, конечно, активно принимают участие в жизни села», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детского садика «Солнышко» Оксана Дорман.

На праздник своего села дошколята подготовили, вместе с воспитателями и музыкальным руководителем Тамарой Борисовной Заикой, стихотворения о родном крае и любви к нему; красивую песню про золотую осень. А также постарались от души повеселить всех собравшихся на праздник звонкими и задорными частушками! Ребята выступали в ярких и красивых праздничных костюмах, выполненных в традиционном русском народном стиле.

Все жители села Майское были восхищены выступлением маленьких артистов.

Оксана Петровна отметила maam.ru, что концертные номера в исполнении воспитанников детского садика стали настоящим украшением праздничного мероприятия. Маленькие артисты заслуженное признание и восторженные аплодисменты всех собравшихся на концерт земляков. Участие в торжествах по случаю Дня села способствовало воспитанию любви дошколят к своей малой родине.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Маленькие артисты из Майского детсада отличились на Дне села»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД