Получи документы

Маленькие бакчарцы побывали на дне рождения божьей коровки

21 июля 2017 в 22:55 - Сергей Желонкин
article13185.jpg

В детском саду села Бакчар Тюменской области прошёл летний праздник на свежем воздухе. Главной героиней праздника стала именинница – Божья коровка-чёрная головка. На свой день рождения она пригласила всех своих друзей – насекомых. Дети узнали много нового о жизни наших маленьких соседей и о том, сколько хорошего они делают для человека и природы в целом.

«Сколько окружает нас народа: мошек, бабочек, жуков и муравьёв…»

Как поведала порталу МААМ воспитатель Лариса Колотовкина, на празднике ей прежде всего хотелось «закрепить знания детей о жизни насекомых, подвести к пониманию того, что в природе всё взаимосвязано, многие насекомые приносят пользу, их нужно беречь».

Яркая божья коровка – пожалуй, самое любимое насекомое всех детей. Ведь она дружит с самим солнышком! Поэтому именно её было решено сделать «виновницей торжества». В гости к имениннице пришли насекомые, да не с пустыми руками, а с весёлыми играми, эстафетами и конкурсами.

Каждый гость порадовал ребят забавным развлечением. Вместе с майским жуком Жужу малыши повторяли забавные движения, а потом спасались от птички, играя в догонялки. Труженицы-пчёлки предложили детям собрать нектар и поиграть в подвижную игру «Цветы и пчёлы». Муравьям дошколята помогли построить новый дом – муравейник. А красавицы-бабочки устроили для всех гостей весёлый танцевальный флешмоб, – поделилась с maam.ru Лариса Юрьевна.

Весёлые конкурсы-эстафеты.

Самой последней приползла улитка, которая тоже поиграла с ребятами – в «улиткины жмурки». А напоследок дошколята чествовали Божью коровку самой знаменитой именинной игрой – «Каравай». Завершился праздник угощением от именинницы – сладкими конфетами.

Добрый, яркий и весёлый праздник надолго останется в памяти всех ребят и научит их бережно относиться к хрупким маленьким насекомым – нашим лекарям и помощникам.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Маленькие бакчарцы побывали на дне рождения божьей коровки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД