МААМ-картинки

Маленьких патриотов воспитывают в минском детском саду

11 августа 2017 в 00:55 - Татьяна Варнавская
article13311.jpg

Любовь к Родине через любовь к родному городу воспитывают в детском саду №78 Минска Республики Беларусь. Дошкольные педагоги провели для своих подопечных тематическую неделю, посвященную изучению своего района.

Где эта улица, где этот дом

Воспитатель Ирина Малиновская написала на maam.ru: «Много лет назад в юго-восточной части Минска стали расти прекрасные жилые кварталы. Так на карте столицы появился Заводской район». Она рассказала в своем блоге о том, как в ее группе прошла тематическая неделя «Мы – заводчане», с помощью которой она знакомила своих подопечных с достопримечательностями их родного района. В течение этой тематической недели ребята узнавали об улицах района, его памятных местах и промышленных предприятиях, на которых трудятся их родители. Дети учились на карте Минска находить свой дом, улицу и здание детского сада. Особый интерес у ребят вызвала игра «Путешествие по Партизанскому проспекту» — главной транспортной линии района, соединяющей его с центром города. Дети активно участвовали в игре «Приглашаем в путешествие по Минску», расширяли свои представления о родном районе, рассматривая тематические альбомы «Мы – заводчане».

Заводской район в детских работах

На творческих занятиях дошкольники с удовольствием работали в парах и создавали аппликацию «Главная улица нашего района». Родители воспитанников тоже поучаствовали в этом проекте — с их помощью была собрана коллекция фотографий районных достопримечательностей, она была использована для создания электронной презентации «Наш родной Заводской район». Занятие «Виртуальная экскурсия по Заводскому району» с просмотром этой презентации стала итоговым мероприятием акции. «Воспитание любви и уважения к Родине – одна из главных задач патриотического воспитания в дошкольных учреждениях» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Малиновская.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Маленьких патриотов воспитывают в минском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД