Папки-передвижки

Маленьких театралов воспитывают в воронежском детском саду

9 ноября 2016 в 22:51 - Татьяна Варнавская
article11194.jpg

Свои театральные постановки ставят в дошкольном отделении лицея «МОК №2» города Воронежа, а за опытом маленькие актеры обращаются к настоящим артистам. Дошкольные педагоги недавно организовали для малышей поход в городской театр, чтобы дети вдохновились перед собственной премьерой.

Ведь зеркало сцены, как зеркало жизни

Воспитатель Светлана Землянухина рассказала своим коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду театрализованная деятельность — одна из приоритетных образовательных областей». Знакомство с театром начинается в младшей группе с обыгрывания сценок из любимых сказок. Старшие дошкольники уже сами показывают малышам представления, перевоплощаясь в артистов театров. Детский сад часто посещают выездные театры и все группы с удовольствием бывают на их спектаклях. 25 ноября в детском саду планируется провести праздник под названием «Гномы и фонарики». Чтобы юные артисты получили заряд творческого вдохновения, дошкольные педагоги организовали им посещение самого настоящего театра. Вместе со своими родителями и педагогами воспитанники группы «Гномики» побывали в Воронежском кукольном театре «Шут» на спектакле «Белоснежка и семь гномов».

В музее кукол

Многие дошколята были в этом театре впервые. Дошкольные педагоги провели для маленьких театралов экскурсию по театру. Дети побывали в музее кукол на третьем этаже здания и познакомились с разными куклами, которые участвуют в представлениях. Дошколята увидели высокую клетку, в которой живут птички, и аквариум, где плавают красивые, молчаливые рыбы. Родители тоже были довольны этим культпоходом. «Ведь театр — это праздник, это фантастический мир, где много удивительного не только для ребенка, но и для взрослого. Мы обязательно и дальше будем путешествовать по театральному царству» — пообещала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Землянухина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Маленьких театралов воспитывают в воронежском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД