Папки-передвижки

Маленьким гражданам об их правах рассказали тольяттинские воспитатели

4 декабря 2018 в 02:20 - Татьяна Варнавская
article17290.jpg

Проект, посвященный Всемирному Дню ребенка, реализовали в детском саду №49 «Веселые нотки» города Тольятти Самарской области. Дошкольные педагоги провели со своими подопечными работу по правовому воспитанию, познакомив малышей с правами, принадлежащими им от рождения.

Имею право!

Воспитатель Инга Щербакова написала на maam.ru: «Вот уже более пятидесяти лет 20 ноября во всем мире отмечается День ребенка». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как этот праздник прошел в ее группе. Дошкольные педагоги провели со своими подопечными тематические занятия для формирования у детей основ социально-правового сознания. В ходе воспитательной беседы о правах ребенка воспитатель рассказала дошкольникам, какими правами наделяются дети с рождения. В группе была организована выставка художественной литературы для детей и взрослых на тему «Права ребенка». Для родителей своих воспитанников Инга Щербакова с коллегами разработали буклеты на тему «Права маленького гражданина». В ходе мероприятий проекта педагоги ставили перед собой задачу воспитать в малышах уважение ко всем членам семьи. Информацию по теме детсадовцы закрепляли в ходе игр и развлечений — дошколята освоили пальчиковую гимнастику «Моя семья».

Рассказ о семье

В группе был проведен конкурс рисунков «Моя семья», в котором приняли участие семьи воспитанников. Родители с удовольствием участвовали в проекте, а детишки с восторгом рассказывали о составе своей семьи, ее традициях и обычаях. «Давайте будем уважать права всех детей!» — призвала в своем блоге дошкольный педагог Инга Щербакова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Маленьким гражданам об их правах рассказали тольяттинские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД