Лучший педагог года

Маленькое путешествие в большую страну книг совершили саратовские дошкольники

29 декабря 2018 в 12:08 - Сергей Желонкин
article17505.jpg

Воспитатели детского сада №95 города Саратова, совместно с детским отделением городской библиотеки №44, организовали для дошкольников занимательное знакомство с «книжным царством». Ребята близко познакомились с устройством библиотеки и правилами, по которым она работает; узнали много нового о книгах и их значении.

Что к чему в «книжкином доме»

«Возникновение первого детского интереса к книге полностью зависит от взрослых, – отмечает порталу МААМ воспитатель 95-го детского сада Ольга Прошкина, – от их умения выбрать книгу, прочитать ее вслух, поговорить о ней. Помощником в этом деле становится детская библиотека». Гостеприимная сотрудница библиотеки №44 Лариса Анатольевна приветливо встретила своих маленьких любознательных гостей, подготовила для них увлекательный рассказ о библиотеке и интересную презентацию на большом проекционном экране.

Ребята с интересом и увлечением участвовали в беседе с библиотекарем, рассматривали огромный ассортимент разнообразных книг и журналов, который ни одна домашняя библиотека обеспечить просто не в состоянии. Им в занимательной и доступной для понимания форме рассказали о том, как стать постоянным читателем детской библиотеки. Дети спели гимн библиотеки и с твёрдо решили возвращаться сюда снова и снова.

Участники экскурсии возле входа в библиотеку.

Мероприятие способствовало пробуждению интереса детей к книгам, стремление узнавать новое из них. Книга для детей – это источник и знаний, и размышлений на самые разные темы, а также материал для бесед, пересказов, игр – драматизаций; источник обогащения всех сторон речи ребенка рассказывает maam.ru Ольга Александровна. Первая встреча в библиотеке получилась интересной и полезной, и решено было продолжить это плодотворное сотрудничество.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Маленькое путешествие в большую страну книг совершили саратовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД