МААМ-картинки

Малую Универсиаду провели в Поселковском детском саду «Светлячок»

15 марта 2019 в 13:19 - Сергей Желонкин
article18130.jpg

Несколько дней назад в нашей стране, в городе Красноярске, завершилось крупное спортивное событие международного масштаба – игры Двадцать девятой Универсиады. Педагоги детского сада «Светлячок» села Посёлки Кузнецкого района постарались организовать для своих воспитанников наглядное и занимательное знакомство с таким примечательным явлением молодёжного спорта, как Универсиада.

Потренировались и в биатлоне, и в хоккее

Старший воспитатель детского садика «Светлячок» Надежда Щетинкина рассказала порталу МААМ, что они с коллегами провели для своих подопечных познавательно-спортивное мероприятие «Малая Универсиада-2019». Его участниками стали воспитанники возрастных групп «Фантазёры» и «Весёлый улей». К этому событию дети и взрослые готовились заранее, с нетерпением ожидали его.

«Используя мультимедийные презентации, беседы, творческие задания и викторины, педагоги познакомили малышей с объектами Универсиады и разнообразными видами спорта», – отметила maam.ru Надежда Александровна. Спортивные соревнования среди студентов, проводимые Международной федерацией университетского спорта под названием «Универсиада», являются вторыми по значимости после Олимпийских игр, главным мировым праздником молодёжного спорта. От познавательной беседы все участники тематического праздника довольно быстро перешли к практике – спортивным соревнованиям.

Хоккейный этап Малой детсадовской Универсиады.

В программу этих «весёлых стартов» входили такие активные состязания, как бег в обручах, метание мешочков с песком, «биатлон», «хоккейный дриблинг». Особенный восторг всех ребят вызвал, конечно же, конкурс «Биатлон», разработанный «по образу и подобию» популярнейшего вида спорта. За участников этих соревнований Малой Универсиады «болели» воспитанники группы «Сказка». Они горячо поддерживали поддерживали всех спортсменов-любителей своими бурными аплодисментами. В заключении спортивного мероприятия все ребята были награждены памятными медалями и подарками.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Малую Универсиаду провели в Поселковском детском саду «Светлячок»»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД