МААМ-картинки

Малые Олимпийские игры организовали для донецких дошкольников

15 февраля 2018 в 16:26 - Сергей Желонкин
article14896.jpg

Спортивное развлечение на открытом воздухе «Малые Зимние Олимпийские игры» было проведено для воспитанников детского сада №14 «Ручеёк» города Донецка Ростовской области. Все юные участники этого физкультурного праздника пополнили свои знания о зимних видах спорта и с большим удовольствием посоревновались со сверстниками с ловкости, быстроте, меткости.

«Санный спорт» и «малый хоккей» во дворе детского сада

Воспитатель детсада «Ручеёк» Елена Ковалёва рассказала порталу МААМ, что к зимней Олимпиаде для дошкольников они с коллегами готовились заранее. Проводили с детьми беседы на темы «Зимние виды спорта», «История и современность Олимпийских игр»; разучивали песни и стихи спортивной тематики, разрабатывали спортивные эмблемы групповых команд. И «ребята не на шутку взялись за свою физическую подготовку: упражнялись в беге, прыжках, метании», – отмечает maam.ru Елена Викторовна.

Малые Олимпийские игры были организованы с использованием разнообразной атрибутики и ритуальной стороны подобных состязаний – торжественное открытие, российские флаги, разноцветные олимпийские кольца, «олимпийский огонь» и т.п. Были тут и симпатичные «гости из сказки» – талисманы Малой Олимпиады: Баба Яга и Снеговик.

Олимпийские кольца на детсадовском дворе.

Юные спортсмены с воодушевлением преодолевали предложенные им олимпийские эстафеты и конкурсы, состязались в катании на ледянках и санках, в метании снежков в цель. Очень интересно прошла эстафета «Забей шайбу в ворота», где ребята смогли проявить ловкость и выносливость. В ходе этого соревновательного процесса овладения дошколята расширили и закрепили свои знания о мире зимнего спорта. И, конечно, получили мощный заряд энергии и хорошего настроения.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Малые Олимпийские игры организовали для донецких дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД