МААМ-картинки

Малыши из посёлка Садовое совершенствовались в пяти новых способах рисования

31 июля 2017 в 11:22 - Сергей Желонкин
article13243.jpg

В начальной школе-детском саду посёлка Садовое Нестеровского района Калининградской области состоялось тематическое мероприятие «День юных художников». Ребята освоили новые техники рисования и создали из бросового материала оригинальный арт-объект «Совята на дереве».

Самое полезное занятие для ребёнка

Что любят делать все без исключения дети? Конечно, рисовать! Причём создавать шедевры они могут где угодно и чем угодно – маминой губной помадой на обоях или пальцем, испачканным в джеме, на тарелке. Как направить творческую энергию малышей в нужное русло, рассказала порталу maam.ru воспитатель Алина Гяцявичене. Для этого, пишет она, нужно давать фантазии ребят больше простора и помогать им овладевать новыми творческими техниками.

В этот день её воспитанники рисовали не только цветными карандашами, акварельными красками, гуашью и фломастерами, но и использовали более нетрадиционные материалы. Например, младшая группа с увлечением создавала панно в технике пластилинографии. А старшие ребята рисовали картину «Гроздья смородины», отпечатывая листья растений на бумаге. Во время прогулки дети продолжили творить – теперь настала очередь цветных мелков.

Ребята рассаживают по веткам дерева изготовленных своими руками совят.

Во второй половине дня дошколята работали над коллективным проектом. На большое дерево, изображённое на ватмане, малыши прикрепили пёстрых совят, изготовленных из втулок от туалетной бумаги. «Сделанную картину повесили на стену в изостудии, чтобы она радовала нас и наших гостей», – поделилась с МААМ Алина Александровна.

Вечером все ребята получили значки «Лучший художник» и подарки – карандаши с сюрпризами для создания новых творческих шедевров.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Малыши из посёлка Садовое совершенствовались в пяти новых способах рисования»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД