МААМ-картинки

МААМ: Сидим дома с пользой

5 апреля 2020 в 19:10 - Сергей Желонкин
article19621.jpg

Cитуация всеобщего карантина, которую мы с вами сейчас переживаем, – неслыханная и непривычная.И детям, и взрослым непросто приспособиться к этой обстановке: ведь она изменила весь привычный уклад их жизни.

Детям сейчас не менее сложно, чем их родителям и педагогам. Ведь маленький человек тоже был почти каждый день занят: уроки, секции и кружки, домашние задания… а тут – вдруг как в вакуум какой-то попал и мается от безделья. Ведь онлайн-уроки не могут в полной мере заменить настоящих.Но мы с вами не такие, чтобы погрузиться в уныние, беспокойство или безделье. Самоизоляция – не повод поддаваться этим пагубным для здоровья и психики вещам. К тому же, нам необходимо подавать детям хороший пример позитивного и деятельного отношения к жизни.


В связи с этим, на портале МААМ открывается новый актуальный раздел

Сидим дома с пользой!


Дорогие друзья и коллеги! Приглашаем вас к плодотворному обмену полезным опытом на тему: как провести время на карантине с пользой – и для ребёнка, и для себя.

Мы бессчётное количество раз удивляли и радовали друг друга свежими и креативными идеями. Нет сомнений в том, что и в нынешней ситуации мы сможем помочь друг другу сделать нашу жизнь лучше и веселее! Давайте делиться простыми идеями для занятий и творчества – своего личного и совместного с детьми. Из того, что есть под рукой дома. Ведь недаром говорится: всё гениальное просто.

Возникла позитивная идея? Сделайте доброе дело: поделитесь ею с коллегами, находящимися, как и Вы, на карантине. И найдите на МААМ новый для себя вариант полезного времяпровождения.


Чтобы Ваш материал появился в разделе "Сидим дома с пользой!" не забудьте в названии поста указать эту тему использовав ключевые слова: сидим дома (сидя дома), самоизоляция или карантин. Раздел обновляется раз в сутки.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «МААМ: Сидим дома с пользой»!


Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД