Получи документы

Мама превратилась в Снеговика на День снега-2019 в усогорском детсаду

21 января 2019 в 19:10 - Сергей Желонкин
article17704.jpg

Не оставили без внимания такой истинно зимний праздник, как День снега (или День зимних видов спорта) педагоги и воспитанники детского сада «Снежанка», что в посёлке Усогорск Удорского района Республики Коми. 20 января в честь этого международного праздника во дворе дошкольного учреждения был устроен тематический развлекательный досуг.

Игры и конкурсы с самым снежным из всех сказочных героев

Зимний сезон приносит немало радости и взрослым, и детям. Воспитатель детского садика «Снежанка» Евгения Тюрнина отмечает порталу МААМ, что они с воспитанниками много внимания уделяют зимушке-зиме на занятиях различной направленности: «С замиранием сердца ребята слушают произведения писателей и поэтов об этом загадочном времени года. Наблюдают за природой, которая засыпает и отдыхает. На занятиях по художественному творчеству пытаются передать всю красоту зимней сказки: и солнышко в морозный день, и деревья, покрытые инеем, и пушистые сугробы, и снежинки самой причудливой формы. А сколько радости доставляет им наблюдение за птицами на наших кормушках!»

В какой-то мере подытожить и обобщить знания дошколят о зиме и её основных признаках был призван и праздник День снега. Другое его направление было – зимние виды спорта, ведь эта памятная дата календаря появилась по инициативе Международной федерации лыжного спорта, в качестве Всемирного дня зимних видов спорта.

Участники праздника с весёлым Снеговиком.

Евгения Николаевна рассказывает maam.ru, что ребята были в восторге, когда к ним на участок пожаловал большой живой Снеговик. Эту роль исполнила одна из мам воспитанников. Снеговик провёл с маленькими участниками праздника разнообразные эстафеты и конкурсы, игры, загадал им загадки. Несмотря на довольно морозную погоду, все ребята и взрослые получили на этом зимнем празднике массу впечатлений, хороший заряд бодрости и приятного настроения.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Мама превратилась в Снеговика на День снега-2019 в усогорском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД