Получи документы

Мамы и папы увлекательно рассказали о своих профессиях юровским дошкольникам

23 октября 2016 в 19:54 - Сергей Желонкин
article11044.jpg

Интересной и насыщенной выдалась у средней группы детского сада с.Юрово Грязовецкого района Вологодской области тематическая неделя по знакомству с профессиями. Каждый день ребят посещал новый гость, из числа родителей воспитанников группы, и рассказывал о своей работе, в занимательной и доступной для дошколят форме.

Необычные гости и занятия – каждый день

О том, как проходила серия этих замечательных мероприятий, порталу МААМ рассказала воспитатель Юровского детского сада Людмила Балина. В первый день недели гостем группы стал инженер племзавода-колхоза имени 50 лет СССР. Он продемонстрировал детворе интересное видео о современной ферме, где умные машины и механизмы помогают работникам ухаживать за коровами и получать от них молоко.

Во вторник мама одного из мальчиков рассказывала детям о труде кружевницы. «Каждый из детей смог попробовать намотать ниточку на коклюшку, а затем плести кружевную нить», – отметила maam.ru Людмила Николаевна.

Дети играют в почту.

Среда была посвящена педагогическому труду: гостем группы стала мама, работающая школьным учителем. В четверг дети средней группы смогли вдоволь наиграться в Почту России, ведь их гостьей была сотрудница местного отделения связи. Темой пятницы стала профессия продавца.

Мама, работающая продавцом в магазине, рассказывала детям о своей профессии и, в ходе занимательной сюжетно-ролевой игры «в магазин», научила их вести правильный диалог покупателя и продавца. Дошкольники получили большое удовольствие от этих познавательных занятий, которые совместили в себе и игровой, и образовательный момент.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Мамы и папы увлекательно рассказали о своих профессиях юровским дошкольникам»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД