Получи документы

Мамы попробовали себя в роли воспитателей в якутском детсаду

17 ноября 2017 в 14:22 - Сергей Желонкин
article14153.jpg

Педагоги подготовительной группы «Умка» детского сада №104 «Ладушка» города Якутска организовали для своих воспитанников День родительского самоуправления. На протяжении всего этого дня образовательные, физкультурные и игровые занятия с дошколятами проводили не воспитатели, а мамы.

Посмотрели на жизнь группы «изнутри»

Необычный образовательный процесс начался с самого утра, сразу после завтрака. Одна из мам очень эмоционально и интересно для ребят провела развивающее занятие по математике. «Дети охотно отвечали на загадки–шутки, вместе с игрушкой Мишкой делали физкультминутку. Развивали умение ориентироваться на плоскости», – рассказывает порталу МААМ воспитатель подготовительной группы Айталина Калакова.

Следующая участница тематического дня провела с ребятами серию подвижных игр, с жизнерадостным музыкальным сопровождением. Дети с удовольствием поиграли, побегали, подвигались под весёлую музыку, получив массу положительных эмоций.

Ещё одна мама превосходно справилась с ролью инструктора по физкультуре. Занятие началось с общеразвивающих упражнений, а продолжилось – конкурсными эстафетами, где дети разделились на две команды и соревновались в формате старых добрых «Весёлых стартов».

Творческое занятие по рисованию на «космическую» тематику.

Пробуждающую гимнастику после «тихого часа» и прочие режимные моменты провела с детьми следующая мама-участница Дня самоуправления. И следующее по времени творческое занятие по рисованию также взяла на себя ещё одна мама. Все дошколята активно отвечали на её вопросы, а потом нарисовали замечательные ракеты.

Ещё одним мероприятием тематического дня стали игры спокойные, малоподвижные, прошедшие под руководством ещё одного «самодеятельного педагога». «Ребята назвали день необычным, чудесным днём. В группе царила доброжелательная атмосфера. Дети были как никогда раскованы, дружелюбны», – отметила maam.ru Айталина Степановна. День родительского самоуправления прошёл успешно!

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Мамы попробовали себя в роли воспитателей в якутском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД