МААМ-картинки

Мандарины у Здравницы выиграли караидельские дошкольники

9 ноября 2016 в 22:38 - Татьяна Варнавская
article11193.jpg

Спортивный праздник, День здоровья, подарили своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада №4 села Караидель Республики Башкортостан. В жаркой спортивной борьбе дошколята выиграли витаминное угощение.

Кто со спортом дружен — тому врач не нужен

Инструктор по физвоспитанию Алсу Залаева написала в своем блоге на maam.ru: «Забота о здоровье — это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы». В дошкольном учреждении регулярно проводятся Дни здоровья. В этом учебном году первый такой день дошкольные педагоги провели 2 ноября. Его участниками стали воспитанники старшей и подготовительной групп. Праздник открылся чтением стихов о спорте и здоровье. После чего все участники заряжались энергией на музыкальной разминке под песню «Солнышко лучистое». В гости к детям пришла Здравница и принесла сундучок с витаминами. Только, чтобы открыть его, дошколятам пришлось выполнить спортивные задания. Дети с удовольствием участвовали в состязаниях — скакали на «лошадках», сбивали кегли мешочками и клюшками, вели кубик до ориентира. В конце первого этапа детей ждала ритмичная разминка.

Во время состязаний

Дети подготовительной группы тоже проявили себя с самой лучшей стороны — парами переносили мяч, переправляли своих игроков и сажали «картошку». В конце второго этапа все участники отгадывали загадки о здоровье. Все задания были выполнены и сундучок открылся — в нем оказались мандарины. «День здоровья» прошел очень весело и активно. «Воспитанники поблагодарили Здравницу и пообещали, что будут заниматься физкультурой, будут беречь свое здоровье» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Алсу Залаева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Мандарины у Здравницы выиграли караидельские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД