МААМ-картинки

Маньковская библиотека пригласила дошколят вместе почитать книжки Сутеева

15 июля 2018 в 12:31 - Сергей Желонкин
article16113.jpg

Интересное мероприятие «Литературный час» было организовано для воспитанников детского сада села Маньково-Калитвенское Чертковского района Ростовской области. Местная библиотека подготовила для дошкольников занимательную программу по произведениям известного детского писателя и художника, под названием «Добрый сказочник Сутеев».

По страницам любимых сказок и мультфильмов, ставших классикой

Воспитатель Маньковского детского садика Наталья Беликова рассказала порталу МААМ, что в библиотеке любознательных гостей из детского сада ожидал тёплый и радушный приём. Малыши познакомились с творчеством детского писателя, художника-иллюстратора и режиссера-мультипликатора Владимира Георгиевича Сутеева, стихи, сказки и мультфильмы которого всем очень хорошо знакомы.

Библиотекарь обратила внимание ребят на то, что сказки Сутеева не только очень забавные и интересные, но также полезные и поучительные. Персонажи его произведений попадают в разнообразные ситуации, позволяющие проявить им свои лучшие качества: доброту, смелость, умение дружить. Характерная черта всех книжек Владимира Сутеева – это обилие красивых иллюстраций, которые, по большей части, писатель создавал сам. Благодаря этому данные сказки можно и читать, и смотреть как истории в картинках. Этим они в чем-то похожи на мультфильмы, которые тоже создавал автор.

«Живое общение» с детскими книжками.

«После интересного рассказа все с удовольствием приняли участие в играх и конкурсах по творчеству писателя: узнавали сказку по картинкам, находили потерянные вещи из «Волшебного сундучка», – рассказывает maam.ru Наталья Ивановна. Ребята с удовольствием и увлечением отвечали на вопросы викторины; разгадывали загадки про птиц и зверей. Осмотрели содержательную выставку, посвященную творчеству писателя.

Важные выводы, которые ребята сделали по итогам этого «литературного часа» в библиотеке: в сказках Сутеева высмеиваются трусость и жадность, лживость и хвастовство; а проставляются храбрость, доброе отношение к близким, жизнерадостность, дружба.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Маньковская библиотека пригласила дошколят вместе почитать книжки Сутеева»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД