Получи документы

Манзинские дошколята создали «Дерево единства» и посетили музей сельского быта

11 ноября 2018 в 12:54 - Сергей Желонкин
article17097.jpg

Воспитанники и педагоги средней группы «Почемучки» детского сада «Чебурашка» посёлка Манзя Богучанского района побывали на занимательной экскурсии в местную библиотеку. Там для них была подготовлена увлекательная познавательная программа. Она включала в себя викторину по сказкам, чтение вслух произведений Корнея Чуковского, знакомство с книжными выставками. А также оформление особого «дерева народного единства» и экскурсию в мини-музей «Сельский быт».

«В мир знаний через библиотеку»

Воспитатель средней группы Наталья Шуваева отметила порталу МААМ, что их детский сад «Чебурашка» уже давно и плодотворно сотрудничает с сельской библиотекой. Очередная встреча была названа «В мир знаний через библиотеку». Она послужила решению таких задач, как знакомство с особенностями профессии библиотекаря, поощрение интереса дошкольников к библиотеке и чтению хороших книг.

«Библиотекарь Елена Алексеевна приготовила для нас викторину по сказкам, где дети с интересом отвечали на вопросы. Познакомились с выставкой детских книг. С любопытством рассматривали книги на стеллажах. Дети очень внимательно слушали отрывки из произведений К. Чуковского», – рассказывает maam.ru Наталья Борисовна.

В уютном зале библиотеки.

Поскольку эта экскурсия проводилась в канун государственного праздника «День народного единства», детсадовцы приняли участие в оформлении символического «дерева единства». А при посещении детьми расположенного в библиотеке мини-музея «Сельский быт» у ребят возникло так много вопросов, что было решено отвести этой теме отдельную экскурсию, вернувшись в библиотеку в следующий раз.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Манзинские дошколята создали «Дерево единства» и посетили музей сельского быта»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД