Папки-передвижки

Марафон игр стартовал в старооскольском детском саду

28 июня 2017 в 00:00 - Татьяна Варнавская
article13015.jpg

Традиционные дворовые и спортивные игры осваивают в детском саду № 26 «Солнышко» города Старого Оскола Белгородской области. В дошкольном учреждении стартовал Марафон игр, который продлится с 1 июня по 31 августа.

Что наша жизнь — игра!

Дошкольный педагог Ольга Литвинович написала в своем блоге на maam.ru: «На территории Старооскольского городского округа в образовательных организациях стартовал Марафон мероприятий социально значимого характера, который продлиться с 01 июня по 31 августа 2017 года». Воспитатель рассказала в своем блоге, что ее дошкольное учреждение не осталось в стороне от этого события и приняло участие в Марафоне с восемью социально значимыми акциями. Все эти акции были распределены между группами детского сада. Одни группы выбрали направление «Здоровьесбережение» — их целью является пропаганда здорового образа жизни.

Во время игры

Лето — прекрасная пора для дворовых игр. Вторая младшая группа «Мишутка» провела акцию «Любимые игры двора», во время которой дошкольные педагоги вспомнили сами и научили своих подопечных играть в добрые, простые и в тоже время интересные игры своего детства — «Резиночку», «Классики», «Прятки», «Море волнуется раз…», «Съедобное-Несъедобное» и многие другие. В первую неделю дошкольные педагоги вместе с детьми осмотрели и отобрали весь необходимый игровой материал — резиночки, мячи, камешки и мелки для «Классиков». Во время второй недели дошкольникам был показан видеофильм «Игры нашего детства» — дети познакомились с правилами детских игр. Третья неделя была полностью посвящена таким спортивным играм как «Бадминтон», «Кольцеброс» и играм с мячом «Передай мяч» и «Съедобное- Несъедобное». Спортивное развлечение «Ярче солнышко, свети» прошло в группе 27 июня — дети в количестве 22 человек, разделившись на две команды, соревновались в передаче мяча, прокатывании обруча и отгадывании загадок. «В итоге победила дружба» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Литвинович.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Марафон игр стартовал в старооскольском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД