Папки-передвижки

Мариинские дети вышли в патруль вместе с полицейскими

24 ноября 2017 в 11:22 - Сергей Желонкин
article14216.jpg

Необычный патруль в преддверии праздника День матери могли увидеть на улицах своего города жители Мариинска Кемеровской области. Вместе с сотрудниками Отдела ГИБДД в нём приняли участие и дети – воспитанники творческого объединения «Правовая азбука» Дома детского творчества.

Чтобы дети соблюдали ПДД – показывайте им личный хороший пример!

Педагог дополнительного образования ДДТ города Мариинска Елена Тимонова отметила порталу МААМ, что это необычное мероприятие «было направлено на всех женщин - мам нашего города. В рамках данной акции проходившим мамам ребята совместно с сотрудниками ОГИБДД вручали листовки и напоминали, что только в их силах сделать так, чтобы жизнь ребёнка была в безопасности».

Сотрудники дорожной полиции В.В. Свердлов и А.С. Марков в беседах с прохожими вели речь о необходимости соблюдения правил перевозки детей в автомобилях. О том, что и сами взрослые должны не забывать пристёгиваться в машине ремнём безопасности. И во всех прочих случаях также показывать детям только хороший пример, неукоснительно соблюдая правила дорожного движения.

Разговор с прохожими об обеспечении безопасности детей на дорогах.

Ребята раздавали горожанам листовки с напоминанием о важности подачи такого положительного примера, а также рассказывали им о важности использования светоотражающих элементов на одежде в осенне-зимний период, когда тёмного времени суток так много. Благодаря этой позитивной акции, детям и полицейским удалось привлечь внимание земляков к всегда актуальным вопросам обеспечения детской безопасности на улицах и дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, отметила maam.ru Елена Сергеевна.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Мариинские дети вышли в патруль вместе с полицейскими»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД