МААМ-картинки

Маршаковские чтения организовали в каменск-уральском детском саду к 130-летию со дня рождения писателя

16 октября 2017 в 00:44 - Татьяна Варнавская
article13873.jpg

Конкурс чтецов, посвященный творчеству Самуила Яковлевича Маршака, прошел в детском саду № 59 города Каменска-Уральского Свердловской области. Дошкольники состязались не только в умении красиво декламировать стихи любимого детского поэта, но и участвовали в викторине по произведениям автора.

Лучшие поэты — детям!

Воспитатель Юлия Запретилина сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду прошел конкурс чтецов, посвященный 130 годовщине со дня рождения известного детского писателя — Самуила Яковлевича Маршака». Она рассказала в своем блоге об этом творческом состязании, в котором участвовали дошкольники всех возрастов — каждая группа выдвинула на конкурс своего представителя.

На конкурсе

В рамках этого проекта дошкольные педагоги знакомили ребят с биографией поэта, рассказывали им много нового и интересного о его жизни и творчестве. Для дошколят была организована викторина по маршаковским произведениям — детишки отгадывали загадки и узнавали сказочных героев по иллюстрациям. Малыши отлично выступили перед слушателями со своей версией прочтения любимых стихотворений писателя. Дошкольный педагог Юлия Запретилина рассказала в своем блоге на МААМ, что ее воспитанница из старшей группы «А» стала серебряным призером конкурса — девочка заняла второе место среди всех возрастных групп дошкольного учреждения. Кроме того, всем ее подопечным представилась возможность выступить — группа представила на суд жюри стихотворение «Круглый год».

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Маршаковские чтения организовали в каменск-уральском детском саду к 130-летию со дня рождения писателя»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД