МААМ-картинки

Маша и Медведь учились в Школе грамотных пешеходов в Красных Четаях

26 августа 2017 в 14:21 - Сергей Желонкин
article13446.jpg

Красочное тематическое мероприятие по изучению правил дорожного движения состоялось в детском саду «Солнышко», что в селе Красные Четаи Чувашской Республики. Праздник был организован в формате театрализованного представления под названием «Маша и Медведь знакомятся с правилами дорожного движения». Соответственно, участниками данного мероприятия стали всеми любимые персонажи популярного отечественного мультсериала.

Гостям из сказки – о правилах безопасного поведения на улице

Воспитатель детсада «Солнышко» Алина Майорова рассказала порталу МААМ, что на этом занимательном занятии в «Школе грамотных пешеходов» присутствовали воспитанники всех возрастных групп: и младших, и средних и старших. Целями мероприятия были «в игровой форме закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, углубить знания о правилах поведения на улицах, довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения».

Воспитатели вместе с ребятами подготовили к празднику стихотворения о правилах дорожного движения. Дети охотно и с удовольствием разгадывали загадки, демонстрировали свои знания и умения в области «дорожной азбуки» в разнообразных конкурсах. По сценарию театрализованного представления, в гости к ребятам пожаловали Машенька и Медведь, которых дети научили основным правилам дорожного движения.

Алина Николаевна отметила порталу maam.ru, атмосфера праздника получилась очень эмоциональной, насыщенной, весёлой и плодотворной. В завершение праздника дошколята получили сладкие угощения от Маши и Медведя. Мероприятие способствовало делу повторения и закрепления детьми азов важной науки правил дорожного движения.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Маша и Медведь учились в Школе грамотных пешеходов в Красных Четаях»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД