Лучший педагог года

Масленичным кукольным спектаклем порадовали малышей в Таганроге

9 марта 2019 в 11:50 - Сергей Желонкин
article18080.jpg

Весело, интересно и необычно прошёл праздник Масленицы в группе «Семицветики» детского сада №67 «Радуга» города Таганрога. В гости к ребятам пришли Красавица Весна и Снеговик – роли этих сказочных персонажей исполнили педагоги. А родители дошколят устроили для своих детей настоящий сюрприз – показали кукольный спектакль «Как звери Масленицу встречали».

Театрализация обычная и кукольная

Воспитатель группы «Семицветики» Светлана Беляева рассказывает порталу МААМ, что её подопечные с нетерпением ждали этого радостного праздника, готовились к нему и провели его по-особенному весело. Масленица – это озорное и весёлое прощание с постепенно уходящей зимой и встреча наступающей весны, что несёт с собою оживление природы и живительное солнечное тепло. Древним символом весны и солнца является румяный круглый блин.

Конечно же, встреча Масленицы в таганрогском детском саду не обошлась без традиционного чаепития со вкусными блинами. Но ему предшествовала ещё увлекательная театрализованная программа. В гости к дошколятам пожаловали симпатичные масленичные персонажи – Красавица Весна и Снеговик. Они рассказали своим маленьким зрителям о старинном празднике Масленица, его традициях и обычаях, поиграли с детьми, загадывали им загадки. Далее родители воспитанников устроили для своих детей настоящий сюрприз – показали им кукольный спектакль под названием «Как звери Масленицу встречали».

Ведущие праздника – Весна и Снеговик.

«Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица наших ребят во время спектакля свидетельствуют о том, что дети любят кукольные представления и с удовольствием наблюдают за происходящим действом», – отмечает maam.ru Светлана Викторовна. А чаепитие стало замечательным продолжением и кульминацией этого яркого и запоминающегося праздника.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Масленичным кукольным спектаклем порадовали малышей в Таганроге»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД