МААМ-картинки

Мастер-класс по фитболу провели для родителей в караидельском детском саду

14 ноября 2018 в 00:28 - Татьяна Варнавская
article17126.jpg

Мастер-класс «Фитбол-гимнастика или волшебный мяч» прошел в детском саду села Караидель Республики Башкортостан. Дошкольники и их родители узнали, какую пользу приносят занятия с большим мячом и научились не только выполнять упражнения на нем, но также играть и танцевать.

Неразлучные друзья — взрослые и дети!

Инструктор по физвоспитанию Эльвина Каменева написала на maam.ru: «Одним из методов, применяемых для сохранения и укрепления здоровья детей в нашем ДОУ, является фитбол-гимнастика». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о мероприятии на эту тему, проведенном для дошкольников и их родителей. 6 ноября состоялся мастер-класс «Фитбол-гимнастика или волшебный мяч», на котором Эльвира Каменева рассказала о волшебных свойствах большого мяча и разъяснила, чем он так полезен для детей и взрослых. Участники мастер-класса познакомились с теорией вопроса — педагог на слайдах презентовала преимущества этого вида физкультуры, показала схемы работы крупных мышц во время занятий на фитболе и перечислила заболевания, которые можно излечить с помощью фитбол-гимнастики.

Фитбол-гимнастика для всей семьи

После этого семьям дошкольников было предложено закрепить полученные знания на практике. Родители и дети с удовольствием выполняли предлагаемые упражнения. Они узнали, что с фитболом можно не только делать гимнастику, но также играть и танцевать. Участники мастер-класса станцевали на мячах Танец маленьких утят, поиграли в подвижную игру «Найди свое место», отдохнули и расслабились под колыбельную «Умка». «Мастер-класс затронул проблему формирования правильной осанки у детей дошкольного возраста, которая на сегодняшний день является актуальной» — написала в своем блоге дошкольный педагог Эльвина Каменева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Мастер-класс по фитболу провели для родителей в караидельском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД