Лучший педагог года

Мастер-класс по колыбельным провели для детей и взрослых светловские педагоги

13 октября 2018 в 13:15 - Сергей Желонкин
article16857.jpg

Интересный музыкально-развлекательный досуг под названием «Колыбельную вдвоём вместе с мамой мы споём» состоялся в детском саду №1 города Светлый Калининградской области. В этом мероприятии, прошедшем в музыкальном зале, принимали участие воспитанники второй младшей группы «Радуга» и их мамы. Праздник стал частью проекта «Мамина колыбельная».

Уложили кукол в игрушечные коляски и кроватки

Музыкальный руководитель детского садика №1 Лариса Соловьёва так рассказывает порталу МААМ о целях и задачах этого необыкновенного мероприятия: «Укрепление взаимодействия семьи и детского сада. Закрепление знаний ребят о колыбельных песнях, поощрение желания слушать колыбельные песни и исполнять их, приобщение к русской народной культуре». Педагоги постарались создать в зале для праздника исключительно тёплую, душевную атмосферу, положительный эмоциональный настрой.

В качестве предварительной работы, с малышами читали русские народные потешки, слушали музыку с записями различных колыбельных, рассматривали картинки «Кукла Маша ложится спать», играли в сюжетно-ролевую игру «Уложи куклу Катю спать». Лариса Анатольевна рассказала maam.ru, что две противоположные стены зала были оформлены как День – солнце, облака, бабочки, птички и Ночь – на тёмном фоне с подсветкой месяц, звёзды.

Колыбельные для кукол и мишек.

На развлечении для детей была показана презентация «Колыбельные для малышей». Ребятишкам была предоставлена возможность показать, как они сами «убаюкивают» своих игрушек. Мамы с большим удовольствием наблюдали за своими детками. В особенности – когда они исполняли парный танец «Чок- чок каблучок». Мероприятие прошло в спокойной и позитивной обстановке, и принесло всем участникам немало положительных эмоций.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Мастер-класс по колыбельным провели для детей и взрослых светловские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД