Папки-передвижки

Мастер-класс по логоритмике провели для родителей красноуральские воспитатели

14 июля 2018 в 23:45 - Татьяна Варнавская
article16111.jpg

О логоритмике как о средстве профилактики речедвигательных нарушений у старших дошкольников рассказали родителям своих воспитанников в детском саду №9 города Красноуральска Свердловской области. Педагоги провели мастер-класс, на котором семьи дошкольников осваивали логоритмические упражнения, нейро-гимнастику и другие полезные приемы.

И учеба, и игра

Воспитатель Карина Целио написала на maam.ru: «Логопедическая ритмика — одно из звеньев коррекционной педагогики. Она связывает воедино слово, музыку и движения». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о мастер-классе по логоритмике, который они провели для семей своих подопечных. Это мероприятие было организовано, чтобы показать родителям дошколят, как с помощью логоритмических занятий можно развивать ребенка, совершенствуя его речь, двигательные навыки, чувство ритма, умение ориентироваться в окружающем мире, выполнять предлагаемые задания и творчески проявлять себя. Педагоги познакомили родителей своих подопечных с комплексом упражнений, благотворно влияющих на речь и психоэмоциональное состояние дошкольников. Что такое логоритмика и для чего она нужна, узнали участники в ходе теоретической части встречи.

Логоритмическая сказка

На практической части родители осваивали пальчиковую гимнастику с использованием платочка, самомассаж лица и нейро-гимнастику. Они активно участвовали в играх и выполняли все упражнения, стараясь вникнуть в их суть. Ребята показали мамам и папам, как под песенку о профессиях, они делают друг другу массаж и с помощью ложек отбивают ритм. Завершился мастер-класс показом на фитболе необычной логоритмической сказки. «Ну и напоследок совместный танец детей и родителей» — написала в своем блоге дошкольный педагог Карина Целио и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Мастер-класс по логоритмике провели для родителей красноуральские воспитатели»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД