Получи документы

Мастер-класс по обучению детей дорожной азбуке устроили для родителей аскизские педагоги

28 августа 2018 в 23:03 - Сергей Желонкин
article16480.jpg

Специальное родительское собрание, посвящённое теме безопасного поведения детей на улицах и дорогах, состоялось в детском саду «Родничок» села Аскиз. Мероприятие называлось «Учите с нами, играйте с нами» и было призвано организовать совместную деятельность родителей и педагогов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повысить общую культуру взрослых и маленьких участников дорожного движения.

Главное – хороший пример взрослых

Воспитатель детского садика «Родничок» Таисья Сагалакова рассказала порталу МААМ, что при подготовке и проведении данного мероприятия они с коллегами ставили перед собой такие задачи, как «познакомить родителей с профилактической работой детского объединения. Активизировать знания родителей об особенностях обучения детей правилам дорожного движения. Формировать готовность родителей к сотрудничеству с педагогами по проблемам развития у детей навыков безопасного поведения. Побудить родителей задуматься о том, что соблюдение ПДД самое главное для сохранения жизни и здоровья их детей. Ознакомить родителей и обучающихся с некоторыми правилами и памятками, способствующими наиболее эффективному усвоению ПДД».

Давно известно, что для обеспечения детской безопасности на улицах и дорогах недостаточно просто ознакомить ребят с правилами дорожного движения. Для успеха в этом важном деле важен личный хороший пример взрослых, а также использование игрового момента в обучающих занятиях. Показать, в какие развивающие игры по ПДД можно и нужно поиграть со своими детьми, и постарались родителям своих воспитанников аскизские дошкольные педагоги. Существенную часть собрания заняло занимательное решение педагогических ситуаций для родителей.

Наглядное отображение дорожных ситуаций на доске.

В родительском собрании принимали участие как папы с мамами, так и детвора. Поэтому этот «мастер-класс» прикладных занятий по правилам дорожного движения получился очень наглядным, понятным и запоминающимся. Таисья Фёдоровна отмечает maam.ru, что особенное внимание взрослых участников мероприятия было привлечено к тому, что любой ребёнок учится законам безопасности на дороге на примере своих родителей. А также пап и мам призвали не оставаться равнодушными и к поведению на улицах и дорогах чужих детей. Ведь вовремя сделанное замечание или протянутая рука помощи может предотвратить возможную беду.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Мастер-класс по обучению детей дорожной азбуке устроили для родителей аскизские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД