Папки-передвижки

Мастер-класс по волейболу прошел в московском детском саду

16 марта 2017 в 19:22 - Татьяна Варнавская
article12209.jpg

Педагоги дошкольного отделения московской школы №2070 организовали для своих воспитанников интересную встречу. В гости к малышам пришла настоящая спортсменка, которая рассказала детям о волейболе и показала некоторые приемы игры.

Хороший пример

Воспитатель Елена Резник сообщила своим коллегам на maam.ru: «Наши дети продолжают открывать интересный и многообразный мир спорта». Она рассказала в своем блоге, что 14 марта в гостях у детсадовцев побывала Дарья Алексеевна Березина — мастер спорта по волейболу. Спортсменка доступно и интересно рассказала дошкольникам об этом виде спорта. Ребята узнали, как проходят будни настоящего спортсмена и, что означает спортивный режим и правильное питание. Дарья Алексеевна на этой встрече не ограничилась одной теорией. Она продемонстрировала детям элементы игры в волейбол и каждый из малышей попробовал принять мяч от мастера спорта.

На мастер-классе

Дарья Алексеевна не только показала детям свои награды, но и разрешила ребятам их примерить. Малыши трепетно и аккуратно брали в руки медали спортсменки. В ходе встречи дети задавали много вопросов и проявляли живой интерес. После такого содержательного мероприятия все дошколята пообещали регулярно заниматься физкультурой и спортом. «Такие встречи всегда приносят массу положительных эмоций, вызывают у детей желание заниматься спортом, укреплять свое здоровье» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Резник и разместила на МААМ фотоотчет «Встреча с мастером спорта по волейболу».

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Мастер-класс по волейболу прошел в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД