МААМ-картинки

Мастер-класс с хоккеистом организовали московские воспитатели

19 декабря 2016 в 18:13 - Татьяна Варнавская
article11501.jpg

70-летие отечественной истории хоккея с шайбой отметили в дошкольном отделении ГБОУ «Школа №773 «Центр образования «Печатники». Дошкольные педагоги пригласили провести мастер-класс по этому виду спорта настоящего хоккеиста, по совместительству являющегося папой одной из воспитанниц.

Великолепная пятерка и вратарь

Воспитатель Раиса Трушина написала в своем блоге на maam.ru: «В 1946 году в декабре прошел самый первый чемпионат СССР по хоккею с шайбой.В нашей стране полюбили этот вид спорта и продолжают любить его вот уже 70 лет». Московские дошкольные педагоги решили отметить это знаменательное событие и поближе познакомить своих воспитанников с хоккеем. Для популяризации этого вида спорта воспитатели пригласили профессионального хоккеиста — папу одной из дошкольниц. Дмитрий Дулебенец с удовольствием согласился провести для дошколят мастер-класс по игре в хоккей.

Соревнования

Дети были в восторге от этого мероприятия. Они с удовольствием рассматривали и прощупывали защитный костюм хоккеиста, рассматривали его награды. Дмитрий Дулебенец рассказал ребятам о хоккее и продемонстрировал основные приемы ведения шайбы клюшкой. После чего началась практическая часть мастер-класса — дети разбились на команды и поучаствовали в увлекательных командных соревнованиях. После матча была организована фотосессия с хоккеистом. «Выражаем огромную благодарность Дмитрию за проведение мастер-класса по игре в хоккей!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Раиса Трушина и разместила на МААМ фотографии с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Мастер-класс с хоккеистом организовали московские воспитатели»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД