Получи документы

Медосмотр Незнайки провели в борисоглебском детском саду

15 декабря 2016 в 23:30 - Татьяна Варнавская
article11484.jpg

Тематическое занятие по гигиене с участием медсестры и сказочного героя организовали для своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №19 города Борисоглебска Воронежской области. Дети получили массу впечатлений от ревизии аптечки, курсов по мытью рук и визита в медицинский кабинет.

Да здравствует мыло душистое!

Воспитатель Ксения Капитаниос рассказала в своем блоге на maam.ru, какое занятие она организовала для своих подопечных, чтобы пополнить их знания о гигиене и познакомить с профессией медицинского работника в детском саду. Дошкольный педагог пригласила в группу медсестру, которая рассказала дошколятам, что такое личная гигиена и зачем ее нужно соблюдать. Медсестра показала детям свою аптечку и рассказала, для чего нужны перекись водорода, хлоргексидин, зеленка, бинты, вата, маска и другие лечебные средства.

На экскурсии

На эту встречу с медсестрой пришел и любимый сказочный герой дошколят — Незнайка. Он признался, что не соблюдает правила личной гигиены. Вместе детсадовцы поиграли в дидактическую игру «Я и мои друзья» и интерактивную игру «Что лишнее». А после ребята научили Незнайку мыть руки по всем правилам и соблюдать личную гигиену. На память об этом уроке сказочный герой получил подарок в виде мыла. В завершении этого занятия медсестра пригласила дошкольников к себе в кабинет на экскурсию. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Ксения Капитаниос разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Медосмотр Незнайки провели в борисоглебском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД