Получи документы

Медовый Спас отметили в козловском детском саду

15 августа 2018 в 14:36 - Татьяна Варнавская
article16360.jpg

С народными традициями празднования Медового Спаса познакомили своих подопечных дошкольные педагоги МКОУ «Козловская СОШ» села Козловка Воронежской области. Дошколята узнали много интересного о меде и отведали этого полезного лакомства.

У Спаса всего в запасе!

Воспитатель Людмила Дудоладова написала на maam.ru: «14 августа — Медовый Спас. На первый Спас брали из ульев первый мед и освещали его в церкви». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как они с дошколятами отмечали этот праздник — Медовый Спас. Этот тематический день детсадовцы праздновали вместе со сказочными персонажами — зайчиком, волком, овечкой и пчелами. К праздничному столу было подано традиционное угощение — мед из гречихи, цветочный мед и оладушки. Дошколята разгадывали загадки про мед и пчел, а после с большим удовольствием рассматривали и пробовали вкусный мед. Детсадовцы продолжили эту интересную беседу за завтраком, во время которого малыши ели кашу с медом и пили чай с медком. На память об этом празднике в группе остались маски пчел, которые пригодятся ребятам для игр.

Дегустация

Дошкольные педагоги считают такие мероприятия чрезвычайно полезными для своих воспитанников. С помощью таких тематических дней они воспитывают в детях эмоциональную отзывчивость, прививают любовь к родной истории и культуре, уважение к прошлому. «Мало кто из ребят знал о таком празднике как Медовый Спас! А наша главная задача — это воспитание любви к Родине, интерес к народным праздникам, фольклору» — написала в своем блоге дошкольный педагог Людмила Дудоладова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Медовый Спас отметили в козловском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД