Лучший педагог года

Медработников больше не боятся белгородские дошкольники

17 ноября 2018 в 22:58 - Татьяна Варнавская
article17153.jpg

Преодолеть страх перед людьми в белых халатах воспитанникам детского сада №49 города Белгорода помогла экскурсия. Дошколята вместе с педагогами посетили медицинский кабинет и познакомились с медицинской сестрой.

На посту уже с утра медицинская сестра!

Воспитатель Татьяна Кутькова сообщила коллегам на maam.ru: «Перед каждым посещением медицинского кабинета мы обязательно объясняем ребятам, зачем мы туда идем и что им там будут делать, потому что многие ребята при виде людей в белых халатах начинают нервничать, дорожать и даже закатывать истерики». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об экскурсии в медицинский кабинет, которую они провели, чтобы познакомить малышей с профессиями врача, медицинской сестры и с работой медицинского отделения. Маленьких гостей приветливо встретила О.В.Пасюгина — старшая медсестра. Она рассказала ребятам, как нашла свое призвание и что с детства она любила делать уколы и мерить температуру куклам.

Взвешивание

Дошколята узнали, что в медицинском кабинете хранятся медицинские карточки на всех детей. Ольга Викторовна рассказала ребятам, что такое антропометрия, и объяснила для чего нужно регулярно измерять их рост и вес. Детсадовцы узнали, что в медицинском кабинете есть изолятор, где помогают заболевшим детям. Ольга Викторовна познакомила дошколят со своими обязанностями и доступно объяснила своим маленьким гостям, зачем необходимо делать прививки. В процедурном кабинете она показала детям шкафы с медикаментами и даже разрешила подержать в руках предметы, необходимые для оказания первой медицинской помощи. «Под конец нашей экскурсии Ольга Викторовна пожелала детям не болеть и угостила витаминами» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Кутькова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Медработников больше не боятся белгородские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД