МААМ-картинки

Месячник безопасности провели в лабытнангском детском саду

26 сентября 2018 в 13:09 - Татьяна Варнавская
article16720.jpg

Безопасному поведению на улице и дома учили своих подопечных дошкольные педагоги детского сада «Волшебница» города Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа. Дошколята в ходе игр, экскурсий и увлекательных занятий закрепляли важные правила безопасности.

Предупрежден — значит вооружен!

Воспитатель Анастасия Жданова написала на maam.ru: «Забота о детях должна постоянно находиться в центре внимания взрослых. Уже начиная с дошкольного возраста детей необходимо в самой простой и игровой форме обучать основам безопасности жизнедеятельности». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о проекте по обучению дошкольников безопасному поведению. В течение месяца воспитатели вели со своими подопечными и их родителями целенаправленную работу, используя разнообразные формы занятий. Профилактическая работа включала в себя чтение тематической художественной литературы «Кошкин дом» и «Пожарные собаки». Педагоги беседовали с ребятами на темы «Опасные предметы дома», «Если случился пожар», «Правила поведения на улице и дороге». Малыши с интересом смотрели презентации «Безопасность дома» и «Уроки веселого светофора», а также участвовали в непосредственно-образовательной деятельности «Беседа о насекомых».

Учимся в игре

В утренние и вечерние режимные моменты дошкольники вместе с воспитателями рассматривали и обсуждали картинки по тематике месячника, играли в подвижные, словесные и настольные игры. Для закрепления знаний по безопасности дорожного движения педагоги организовали своим воспитанникам экскурсию к перекрестку. Для родителей дошколят были оформлены памятки и информационные стенды, проведены консультации и беседы. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Анастасия Жданова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Месячник безопасности провели в лабытнангском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД