Лучший педагог года

Месячник безопасности провели в осташевском детском саду

28 октября 2016 в 21:18 - Сергей Желонкин
article11091.jpg

Различным аспектам основ безопасности жизнедеятельности была посвящена серия тематических мероприятий, поведённых педагогами детского садика села Осташёво Волоколамского района Московской области. Эти занятия были объединены в специальный месячник по ОБЖ.

Чтобы не было беды

Воспитатель осташевского детсада Любовь Андреева отметила МААМ, что очень важно при преподавании детям необходимых мер безопасности в различных жизненных ситуациях делать это в доступной для них, увлекательной, интересной форме. Поэтому «наш месячник по формированию культуры безопасности проходит в играх, беседах, занятиях и вечерах досуга», – рассказывает Любовь Викторовна порталу maam.ru.

На занятиях педагоги стремятся к воспитанию именно культуры безопасности; когда человек поступает так, как нужно, даже не задумываясь и не рассматривая другие, ошибочные варианты поведения. Разумеется, особое внимание в рамках месячника было уделено знанию и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. Дети повторяли значение основных дорожных знаков и сигналов светофора.

И дошколятам нужно знать, где может таиться потенциальная опасность в быту.

Другой важный аспект – противопожарная безопасность. Как не допустить беды и что нужно предпринять, если пожар всё же начался – об этом также немало говорилось на беседах и игровых занятиях. Этому же был посвящён специальный развлекательный досуг «Огонь – наш друг и враг». И, наконец, правила безопасности в быту. Все свои знания ребята получили возможность закрепить в рисовании и другой творческой деятельности. Месячник способствовал дополнению и закреплению знаний дошкольников в области ОБЖ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Месячник безопасности провели в осташевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД