Лучший педагог года

Месячник дорожной безопасности прошел в саранском детском саду

1 октября 2016 в 13:45 - Татьяна Варнавская
article10859.jpg

О важности правил дорожного движения напомнили своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №4 города Саранска Республики Мордовии. Ежегодно в этом дошкольном учреждении с началом учебного года проходит месячник «Безопасность на дороге».

Правила дорожные детям знать положено

Воспитатель Юлия Титова написала в своем блоге на maam.ru: «Дети самые беспечные участники движения. Они часто пренебрегают правилами поведения, прежде всего потому, что не представляют грозящей опасности». Юлия Титова рассказала, что в ее дошкольном учреждении прошло ежегодное мероприятие по профилактике дорожно-транспортных происшествий — месячник, посвященный ПДД. Дошкольные педагоги постарались донести до каждого ребенка, что все участники дорожного движения: и взрослые, и дети, обязаны выполнять установленные правила.

Собираем дорожные знаки

Воспитатели в группах проводили беседы и игры по ПДД, обсуждали с воспитанниками различные ситуации по опасному и безопасному поведению на дорогах детей и взрослых. Воспитатели читали детям рассказы о безопасном поведении на улице и в транспорте, учили с ними стихи о ПДД, загадывали загадки, играли в настольные и сюжетно-ролевые игры. Дети рассматривали тематические иллюстрации, составляли рассказы по картинкам и раскрашивали раскраски по ПДД. В течение этого месяца малыши смотрели обучающие мультики «Уроки Безопасности», «Уроки Тетушки Совы». Дошколята закрепляли полученные знания на практике — рисовали светофор, конструировали дорожные знаки, отвечали на вопросы викторины, играли в эстафеты и подвижные игры. На прогулке дети всех групп приняли участие в уроке по ПДД.

Дошкольные педагоги провели работу и с родителями дошколят — устроили консультации «Дорожная Азбука» и «Советы по безопасности на дороге», оформили папку-передвижку «Родителям о ПДД». «Обучениедетейправилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования» — написала в своем блоге дошкольный педагог Юлия Титова и разместила на МААМ фотоотчет этого месячника.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Месячник дорожной безопасности прошел в саранском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД