Лучший педагог года

Месячник дорожной безопасности провели в костанайском детсаду

30 мая 2017 в 23:30 - Сергей Желонкин
article12792.jpg

Ряд тематических мероприятий по правилам дорожного движения провели для своих воспитанников, в рамках специального месячника дорожной безопасности, педагоги детского сада №17 города Костанай. В ходе этих занятий дети уточнили и расширили свои представления о дорожном движении и законах, по которым оно осуществляется, пополнили свою копилку знаний об основах безопасного поведения на улицах.

О правилах дорожных – нескучно и разнообразно

Воспитатель группы «Арман» («Мечта») Людмила Буйницкая рассказала порталу МААМ, что месячник проходил по определённому плану, в котором были занятия образовательные, творческие и игровые, предусмотрена работа с родителями и визит в гости к ребятам настоящего дорожного инспектора.

Целями тематических мероприятий были, как отмечает Людмила Александровна maam.ru, «уточнять и расширять представления детей об улице, тротуаре; о транспорте в городе; дать элементарные знания о правилах поведения на улице. Развивать внимание, мышление, речь детей». В процессе сюжетно-ролевых игр «Мы – пешеходы»; «Автобус»; «Красный, желтый и зелёный» дети выполняли характерные действия, в соответствии с ролями водителя, пассажира, пешехода; закрепляли навыки перехода проезжей части улицы по пешеходному переходу и сигналам светофора.

Отрабатывание правильных действий пешеходов.

Хорошим подспорьем в деле повторения и закрепления основных дорожных правил стали для дошколят подходящие произведения детской литературы. А также творческие занятия: рисование, лепка и т.д. Вниманию родителей воспитанников были предложены консультации, папка-передвижка, анкетирование. Знания детей и взрослых в области ПДД были закреплены, «освежены в памяти» и значительно дополнены в ходе тематического месячника.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Месячник дорожной безопасности провели в костанайском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД