Лучший педагог года

Месячник на знание ПДД провели в саранском детском саду

6 сентября 2018 в 00:50 - Татьяна Варнавская
article16552.jpg

Увлекательными и полезными для детей мероприятиями наполнили тематический проект по ПДД в детском саду №80 города Саранска Республики Мордовия.Дошкольные педагоги организовали малышам и веселый утренник с ростовой куклой в образе полицейского, и встречу с самими блюстителями порядка на дороге.

Правила дорожные — детям знать положено

Воспитатель Ольга Чернова сообщила коллегам на maam.ru: «В рамках месячника на знание правил дорожного движения у нас проходят различные мероприятия: выставка поделок по ПДД, рисунков, тематическое мероприятие, выставка специализированной техники ГАИ и т. д.». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как проходили эти мероприятия. Воспитатели предложили родителям воспитанников сделать вместе с детьми поделку на тему ПДД. Из этих творческих работ была оформлена выставка — ее расположили в коридоре на подоконниках, чтобы в течение месяца экспонаты могли рассматривать взрослые и дети.

На утреннике

В детском саду при участии агентства детских праздников «Веселый ананас» прошло интересное тематическое занятие. Веселый Клоун и ростовая кукла в виде инспектора ГИБДД вместе с малышами вспоминали и разучивали правила безопасности дорожного движения. В детском саду побывали и настоящие дорожные инспекторы. Они приехали на патрульной машине и познакомили дошколят с ее устройством. Ребята не только узнали много интересного о профессии полицейского, но и смогли посидеть за рулем настоящего полицейского автомобиля. «Вот так весело и интересно у нас проходит месячник по ПДД» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Чернова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Месячник на знание ПДД провели в саранском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД