Папки-передвижки

Месячник по ПДД провели в буреполомском детском саду

17 ноября 2018 в 22:44 - Татьяна Варнавская
article17151.jpg

Азбуку безопасности дорожного движения учили со своими подопечными педагоги детского сада №19 «Звездочка» поселка Буреполом Нижегородской области. В дошкольном учреждении прошел тематический месячник, в ходе которого дети в игровой форме закрепили знания ПДД.

Не страшна тому дорога, кто внимателен с порога

Воспитатель Наталья Яровикова написала на maam.ru: «Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. Необходима повседневная работа с детьми по формированию знаний, умений и практических навыков безопасного поведения на дороге и улице». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что с этой целью в ее дошкольном учреждении был организован месячник по безопасности дорожного движения «Засветись». Для воспитанников в течение месяца проводились тематические мероприятия — беседы, игровые занятия и экскурсии. Завершающим мероприятием проекта стало развлечение «Азбука безопасности». Дошколята с огромным удовольствием участвовали в этом занятии — соревнуясь в веселых конкурсах и состязаниях, они в игровой форме закрепляли правила дорожного движения. «Азбука безопасности» подарила ребятам массу ярких впечатлений и позитивных эмоций.

Учимся переходить дорогу

Дошкольные педагоги считают, что воспитание и обучение детей безопасному поведению на улице не может быть эффективным без участия родителей — ведь именно родители служат детям авторитетом и примером для подражания.К участию в проекте по безопасности дорожного движения были привлечены и родители дошкольников — они участвовали в тематических встречах, помогали своим детям создавать рисунки для конкурса «Не хотите быть в беде — соблюдайте ПДД!», а также вместе с малышами участвовали в акции «Засветись» с хештегом «#Маленький, но заметный». «Мы верим, что работа, проводимая с воспитанниками и их родителями, даст положительный результат!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Яровикова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Месячник по ПДД провели в буреполомском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД