МААМ-картинки

Месячник здорового питания проходит в семикаракорском детсаду

23 апреля 2018 в 19:11 - Сергей Желонкин
article15416.jpg

Педагоги детского сада «Золотая рыбка» города Семикаракорска Ростовской области проводят для своих воспитанников специальный месячник «Здоровое питание». Вовлечены в данную работу и родители дошкольников: они охотно рассказали о кулинарных традициях своей семьи и приняли участие в выставке национальных блюд.

Поделились семейными и национальными кулинарными традициями

В наше время тема приобщения детей к ценностям правильного, здорового питания является как никогда актуальной и важной. Для воспитания здорового и жизнеспособного поколения необходимо постоянно обращать внимание детей на то, что еда должна быть не только вкусной, но и полезной; рассказывать им о том, как много привлекательных, но вредных для здоровья соблазнов находится повсюду на полках магазинов.

В рамках месячника «Здоровое питание» в детсаду «Золотая рыбка» был организован целый ряд интересных и колоритных мероприятий. Среди них – конкурс рисунков «Полезная еда», выставка иллюстрированных фотографиями стенгазет «Кулинарные традиции в семье», специализированная выставка приготовленных руками родителей национальных блюд.

Вкусные семейные блюда присутствовали на месячнике не только на фотографиях.

«Ребята и их родители из старшей группы «Казачата» принимают активное участие в месячнике «Здоровое питание», – отмечает порталу МААМ воспитатель Лариса Фурмат. В своём совместном творчестве родители и дети отобразили в своих творческих работах пользу овощей и фруктов, молока и молочных продуктов. Получилась целая выставка, со своими победителями и призёрами, рассказывает maam.ru Лариса Васильевна.

Месячник правильного питания в семикаракорском детском саду способствовал пропаганде здорового образа жизни, добрых семейных ценностей и традиций.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Месячник здорового питания проходит в семикаракорском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД