Лучший педагог года

Международная конференция дошкольных педагогов прошла в Баргузинском районе

28 сентября 2016 в 18:12 - Сергей Желонкин
article10831.jpg

На базе детского сада «Соболёнок», что в селе Баргузин, Республика Бурятия, состоялась международная научно-практическая конференция работников дошкольного образования. Тема этой встречи коллег была следующая: «Современные подходы к содержанию и организации образовательного процесса в условиях ФГОС ДО».

Идти в ногу со временем в образовании и воспитании

Одновременно с научно-практической конференцией, проходило подведение пятилетних итогов деятельности баргузинского детского сада «Соболёнок». О работе данного форума дошкольных педагогов порталу МААМ рассказала воспитатель этого дошкольного учреждения Елена Иванова.

Она отметила, что для участия в конференции в райцентр прибыли тридцать два дошкольных педагога. В том числе, 24 человека представляли Баргузинский район; 6 человек приехали из Курумканского района и 2 человека – из Улан-Баторского филиала ФГБОУ ВО РЭУ имени Т. В. Плеханова.

Такие дипломы вручались участникам конференции.

«Моя тема доклада была «Английский язык в детском саду», – рассказывает maam.ru о своём непосредственном участии в форуме Елена Юрьевна, – как в отечественной так и в зарубежной психологии есть данные о том, что ребенок овладевает иностранным языком легче, чем взрослый. Исходя из личного опыта преподавания английского языка в детском саду, могу сделать вывод, что детский возраст (от 5 до 7) наиболее благоприятен для изучения языка».

Встреча коллег в детском саду «Соболёнок» стала для всех очень полезным мероприятием в плане обмена положительным педагогическим опытом; возможностью, как говорится, «на других посмотреть и себя показать».

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Международная конференция дошкольных педагогов прошла в Баргузинском районе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД