МААМ-картинки

Международный день белого медведя отметили в чувашском детском саду

1 марта 2017 в 17:48 - Татьяна Варнавская
article12096.jpg

Белых медведей чествовали в детском саду села Порецкое Чувашской республики. По случаю их международного праздника дошкольные педагоги провели познавательное занятие, посвященное белому мишке, и рассказали детям об этом удивительном животном.

Трутся спиной медведи о земную ось

Воспитатель Надежда Гришина написала на maam.ru: «Если задать детям вопрос, что они знают о белых медведях, они сразу представят Умку и его маму из любимого мультфильма. На самом деле эти животные очень интересные и необыкновенные». В своем блоге она рассказала о мероприятии, посвященном Международному дню белого медведя — в дошкольной группе МБОУ «Семеновская СОШ» 27 февраля была проведена интересная беседа «Живущие во льдах».

Во время беседы

Дошкольный педагог в доступной и увлекательной форме поведала своим подопечным о белом медведе — об одном из самых крупных хищников нашей планеты. Дошколята узнали много интересного об этих обитателях Арктики, питающихся рыбой и другими морскими животными. Дети были очень удивлены, когда узнали, что белые медвежата очень послушные — они сильно привязаны к маме, ходят за ней повсюду, а она в течение трех лет учит их охотиться и выживать в тяжелых арктических условиях. Надежда Гришина прочла ребятам рассказ В. Чаплиной «Фомка – белый медвежонок». Для закрепления темы дошкольники рассматривали книжные иллюстрации и отвечали на вопросы воспитателя. «Мероприятие проведено в рамках Года экологии в России» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Надежда Гришина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Международный день белого медведя отметили в чувашском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД