Папки-передвижки

Международный день цветка отмечает егорьевский детский сад

19 июня 2017 в 23:50 - Татьяна Варнавская
article12955.jpg

К празднованию Всемирного дня цветка подготовился детский сад города Егорьевска Московской области. Дошкольные педагоги провели с детьми на клумбе занятие на цветочную тему, а дошколята сделали творческую коллективную работу.

Кругом цветы!

Воспитатель Ольга Лисицына сообщила на maam.ru: «21 июня — международный день цветка». Она рассказала в своем блоге, как в ее дошкольном учреждении готовились к этому всемирному празднику. В преддверии «цветочного» дня детсадовцы провели тематическое занятие на прогулке — познакомились с названием цветов, растущих на клумбе. Воспитатель рассказала своим подопечным о бархатцах, петуниях, ирисах и других цветах, украшающих территорию детского сада. Дошколята узнали, что цветочки – не только красивые растения, они еще нуждаются в уходе. Чтобы цветы хорошо росли и цвели, их нужно поливать, рыхлить почву вокруг и подкармливать удобрениями. В заключение этого занятия дети с педагогом поиграли в игру «Живая клумба».

Цветочная бабочка

Ко Дню цветка детсадовцы захотели сделать коллективную творческую работу. Дошкольный педагог предложила малышам смастерить цветочную бабочку. Ольга Лисицына заранее приготовила ребятам материал для творчества — бумагу разного цвета нарезала на полоски шириной 1 см. На занятии в группе дети соединяли концы этих полосок клеем — получались цветные «петельки». Дошколята складывали их вместе, а в середину клеили кружок-сердцевинку — получались красивые ромашки, астры и георгины. Воспитатель на ватмане нарисовала и раскрасила бабочку, а дети наклеили на нее свои цветочки. Фотографию своих подопечных, занятых творчеством, дошкольный педагог Ольга Лисицына разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Международный день цветка отмечает егорьевский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД