Получи документы

Международный день дарения книг отметили в георгиевском детсаду

12 февраля 2018 в 22:13 - Сергей Желонкин
article14871.jpg

Необыкновенная душевная акция была объявлена в честь Всемирного дня дарения книг в детском саду №28 «Красная шапочка», что в городе Георгиевске Ставропольского края. Семьи воспитанников дошкольного учреждения с удовольствием откликнулись на призыв поучаствовать в этом позитивном празднике: нарисовали тематические плакаты, принесли в дар детскому садику и групповой библиотеке замечательные иллюстрированные детские книжки.

Подари ребёнку хорошую книгу!

У Международного дня дарения книг ещё совсем небольшая история: он был впервые отпразднован в 2012-м году. Однако уже успел объединить всех, что любит читать и делится с близкими не только прочитанным, но и самими книгами. Главным образом, акция направлена на детей и носит жизнеутверждающий характер: хорошая книга по-прежнему любима и детьми, и взрослыми. И огонёк радости в глазах ребёнка способны зажечь не только пресловутые гаджеты, но и книги тоже. Дата всемирного дня дарения книг совпадает с датой Дня влюблённых.

Воспитатель группы №9 «Веснушки» 28-го детсада «Красная шапочка» Жанна Никогосян рассказала порталу МААМ, что простая и добрая цель акции – подари ребёнку хорошую книгу! – нашла свой отклик у родителей её воспитанников. «Родители моей группы присоединились к акции – нарисовали плакаты, а также ими было подарено много книг в дар детскому саду и групповой дошкольной библиотеке. Мы были рады отклику родителей. Много добра и теплых слов дети увидели в этот день, он стал хорошим примером дарения людям добра!» – рассказывает maam.ru Жанна Михитаровна.

Стараниями детей и родителей библиотека группы «Веснушки» пополнилась.

Подаренные в рамках проведённой акции книги «пришлись ко двору» в детском садике. Дошколята с большим удовольствием рассматривают их, узнавая немало нового и интересного. А это значит, что цели этого полезного праздника были достигнуты, и поступки тех, кто принял в нём участие, будут вдохновлять на добрые поступки и других людей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Международный день дарения книг отметили в георгиевском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД