МААМ-картинки

Международный день дружбы отметили в саратовском детском саду

31 июля 2018 в 02:37 - Татьяна Варнавская
article16231.jpg

Вместе с котом Леопольдом отметили праздник всех друзей в детском саду №19 Волжского района города Саратова. Дошкольные педагоги провели для своих воспитанников тематическое развлечение, на котором они в игровой форме закрепляли понятие о дружбе.

Ребята, давайте жить дружно!

Воспитатель Ирина Емельянова сообщила своим коллегам на maam.ru, что 30 июля она провела для своих подопечных развлечение «День дружбы». Мероприятие было организовано по случаю Международного дня дружбы с целью сформировать у дошкольников представления о хороших и добрых поступках, доброте, дружбе и друзьях. Специально для этого дня дошкольный педагог подобрала интересный сценарий, по которому в гости к детсадовцам пришел добрый и очень миролюбивый сказочный персонаж — кот Леопольд. Он пришел посмотреть, какие дошколята дружные и как хорошо они умеют дружить.

Хоровод дружбы

В ходе этого развлечении малыши были вовлечены в игровые процессы и речевое взаимодействие со сверстниками. В продолжение всего праздника ребята активно участвовали во всех играх и танцах. Дети исполняли танцы «Буги Вуги» и «Есть друзья», играли в игры «Мы веселые ребята» и «Кто быстрее». В веселых состязаниях победила дружба и закончилось это развлечение большим хороводом дружбы. Каждый ребенок, участвующий в развлечении, получил яркие впечатления и положительные эмоции. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Ирина Емельянова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Международный день дружбы отметили в саратовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД