Получи документы

Международный День хлеба ватрушками отпраздновали в каменск-уральском детском саду

17 октября 2017 в 02:45 - Татьяна Варнавская
article13885.jpg

Откуда хлеб приходит на наши столы, узнали воспитанники детского сада №59 города Каменска-Уральского Свердловской области. Дошкольные педагоги организовали для ребят тематические мероприятия по случаю Международного дня хлеба. Вкусным завершением этого проекта стало чаепитие с ватрушками.

Хлеб — всему голова!

Воспитатель Анна Цареградская написала на maam.ru: «16 октября воспитанники старшей группы детского сада № 59 приняли участие в познавательном мероприятие, посвященном Международному дню хлеба». Она рассказала в своем блоге, что вниманию дошкольников воспитатели предложили презентацию «Откуда хлеб пришел?». Дошкольные педагоги рассказали своим подопечным, откуда берется хлеб и сколько разной работы нужно проделать, чтобы он оказался на нашем столе. В ходе занятия ребята узнали о значении хлеба в жизни человека и познакомились с этапами выращивания хлеба. Детсадовцы сделали вывод, что к хлебу нужно очень бережно относиться.

Посевная

От теории детсадовцы перешли к практике — вместе с воспитателем дошколята посадили зерна пшеницы, чтобы потом иметь возможность наблюдать, как из зерна вырастает пшеница. Внимание дошколят привлекли пшеничные колосья — они внимательно разглядывали их, а после на творческом занятии нарисовали. Закончился этот тематический день вкусной дегустацией — дошколята пили чай с ватрушками. Фотоотчет этого дня дошкольный педагог Анна Цареградская разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Международный День хлеба ватрушками отпраздновали в каменск-уральском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД