МААМ-картинки

Международный день инвалидов отметили в георгиевском детском саду

13 декабря 2018 в 01:38 - Татьяна Варнавская
article17367.jpg

Проект «Мы разные, но мы вместе» реализовали к Международному дню инвалидов в детском саду города Георгиевска Ставропольского края. Дошкольные педагоги провели тематические мероприятия, в ходе которых воспитывали в детях милосердие и доброту, а также учили их общаться с людьми, имеющими проблемы со здоровьем.

Доброта и внимание спасут мир!

Воспитатель Людмила Писаренко написала на maam.ru: «День инвалидов — это напоминание всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям. Это возможность показать действительное человеческое участие конкретными делами». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о тематической декаде, посвященной Международному дню инвалидов. В рамках этого проекта для детей было организовано масса интересных и полезных мероприятий — беседы, непосредственно-образовательная деятельность, акции и экскурсия.

Тематическая беседа

Дошкольные педагоги беседовали со своими подопечными о добре и зле, разучивали с малышами стихи и пословицы. Для знакомства детей со знаками для инвалидов были проведены подвижные и дидактические игры. Детсадовцы пригласили в группу ребенка с ограниченными возможностями здоровьями вместе с его мамой — дети хорошо общались, играли и рисовали. В конце встречи дошколята подарили гостю машинку и сладкий подарок. Родители воспитанников также приняли участие в этом проекте — они поучаствовали в конкурсе «Мы разные, но мы вместе». Воспитатели провели для родителей дошкольников тематические консультации и оформили буклеты. Завершилась декада, посвященная Международному дню инвалидов, концертной программой «Доброта и внимание спасут мир». «Так давайте поделимся теплом наших сердец!» — призвала в своем блоге дошкольный педагог Людмила Писаренко и разместила на maam.ru фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Международный день инвалидов отметили в георгиевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД